Calendrier des matchs
Tous les matchs - Saison 2018-2019
 
Date Heure Compétition Domicile Résultat Extérieur
Vendredi 10 Aout 20h45 AMICAL CHAMONIX 1 - 7 LYON
Vendredi 17 Aout 19h30 AMICAL LYON 2 - 3 GRENOBLE
Samedi 18 Aout 20h30 AMICAL BRIANCON 2 - 4 LYON
Mercredi 22 Aout 18h30 AMICAL CHAMBERY 1 - 10 LYON
Jeudi 23 Aout 20h00 AMICAL GRENOBLE 4 - 1 LYON
Mardi 4 septembre 19h30 AMICAL LYON 3 - 2 TB BRIANCON
Vendredi 7 septembre 20h00 AMICAL GAP 2 - 3 TB LYON
Mardi 11 septembre 19h30 AMICAL LYON 4 - 5 Pr GAP
Vendredi 14 septembre 20h30 SLM LYON 1 - 4 BORDEAUX
Mardi 18 septembre 20h30 SLM GAP 1 - 2 Pr LYON
Vendredi 21 septembre 20h00 SLM ROUEN 2 - 0 LYON
Mardi 25 septembre 20h30 SLM LYON 5 - 4 ANGERS
Mercredi 29 septembre 20h30 SLM ANGLET 4 - 2 LYON
Mardi 2 octobre 20h30 SLM LYON 5 - 3 CHAMONIX
Vendredi 5 octobre 20h00 SLM STRASBOURG 2 - 4 LYON
Mardi 9 octobre 20h30 SLM LYON 0 - 4 AMIENS
Samedi 13 octobre 20h00 SLM NICE 2 - 4 LYON
Mardi 16 octobre 20h30 SLM LYON 4 - 1 MULHOUSE
Vendredi 19 octobre 20h00 SLM GRENOBLE 9 - 2 LYON
Dimanche 21 octobre 17h00 SLM LYON 5 - 3 GAP
Mercredi 24 octobre 20h00 Coupe de France GRENOBLE 1 - 2 LYON
Vendredi 26 octobre 20h30 SLM LYON 2 - 5 ROUEN
Dimanche 28 octobre 17h00 SLM LYON 3 - 2 STRASBOURG
Marcredi 31 octobre 20h30 SLM ANGERS 6 - 3 LYON
Vendredi 2 novembre 20h30 SLM LYON Report 14/02 ANGLET
Mardi 13 novembre 20h30 SLM CHAMONIX 1 - 2 TB LYON
Vendredi 16 novembre 20h30 SLM LYON Report 28/10 STRASBOURG
Vendredi 16 novembre 20h30 Conti. Cup LYON 1 - 2 TB ARLAN KOLSHETAU
Samedi 17 novembre 20h00 Conti. Cup HK GOMEL 2 - 1 LYON
Dimanche 18 novembre 18h00 Conti. Cup HK KURBADS 3 - 2 LYON
Mardi 20 novembre 20h30 Coupe de France BRIANCON 2 - 3 LYON
Vendredi 23 novembre 20h00 SLM AMIENS 5 - 1 LYON
Dimanche 25 novembre 17h00 SLM LYON 2 - 5 NICE
Mardi 27 novembre 20h00 SLM MULHOUSE 2 - 3 LYON
Vendredi 30 novembre 20h30 SLM LYON 2 - 5 GRENOBLE
Dimanche 2 decembre 18h15 SLM BORDEAUX 4 - 1 LYON
Mardi 4 decembre 20h30 SLM CHAMONIX 3 - 2 LYON
Jeudi 6 decembre 20h30 SLM LYON 4 - 3 Pr STRASBOURG
Mercredi 19 decembre 20h00 Coupe de France NICE 2 - 4 LYON
Dimanche 23 decembre 20h30 SLM ANGERS 2 - 1 LYON
Mercredi 26 decembre 20h30 SLM LYON 3 - 5 ROUEN
Vendredi 28 decembre 20h00 SLM NICE 4 - 2 LYON
Dimanche 30 decembre 17h00 SLM LYON 3 - 4 GRENOBLE
Mercredi 2 janvier 20h00 SLM MULHOUSE 1 - 2 LYON
Vendredi 4 janvier 20h30 SLM LYON 5 - 0 GAP
Dimanche 6 janvier 19h00 SLM ANGLET 3 - 4 TB LYON
Mardi 8 janvier 20h15 SLM BORDEAUX 4 - 3 Pr LYON
Vendredi 11 janvier 20h30 SLM LYON 0 - 4 AMIENS
Mardi 15 janvier 20h00 SLM AMIENS 2 - 1 LYON
Mardi 22 janvier 20h30 SLM LYON 2 - 3 BORDEAUX
Vendredi 25 janvier 20h30 SLM LYON 2 - 3 ANGLET
Dimanche 27 janvier 18h30 SLM GAP 4 - 0 LYON
Mardi 29 janvier 20h30 SLM LYON 1 - 2 MULHOUSE
Vendredi 1 fevrier 20h00 SLM GRENOBLE 5 - 1 LYON
Dimanche 3 fevrier 17h00 SLM LYON 3 - 6 NICE
Mardi 12 fevrier 20h00 SLM ROUEN 4 - 3 LYON
Jeudi 14 fevrier 20h30 SLM LYON 4 - 3 TB ANGLET
Samedi 16 fevrier 17h00 Coupe de France LYON 3 - 2 CHAMONIX
Dimanche 17 fevrier 14h30 Coupe de France AMIENS 3 - 2 Pr LYON
Vendredi 22 fevrier 20h30 SLM LYON 4 - 3 Pr ANGERS
Dimanche 24 fevrier 19h00 SLM STRASBOURG 3 - 4 LYON
Mardi 26 fevrier 20h30 SLM LYON 5 - 1 CHAMONIX
Mardi 5 mars 20h00 SLM MULHOUSE 5 - 3 LYON
Samedi 9 mars 20h00 SLM LYON 5 - 6 Pr ANGLET
Vendredi 15 mars 20h00 SLM STRASBOURG 4 - 7 LYON
Mardi 19 mars 20h30 SLM LYON 3 - 4 MULHOUSE
Vendredi 22 mars 20h30 SLM LYON 8 - 7 Pr STRASBOURG
Vendredi 29 mars 20h30 SLM ANGLET 2 - 6 LYON

 

 
Ligue Magnus - Saison 2018-2019
 
Date Heure Domicile Résultat Extérieur
Vendredi 14 septembre 20h30 LYON 1 - 4 BORDEAUX
Mardi 18 septembre 20h30 GAP 1 - 2 Pr LYON
Vendredi 21 septembre 20h00 ROUEN 2 - 0 LYON
Mardi 25 septembre 20h30 LYON 5 - 4 ANGERS
Mercredi 29 septembre 20h30 ANGLET 4 - 2 LYON
Mardi 2 octobre 20h30 LYON 5 - 3 CHAMONIX
Vendredi 5 octobre 20h00 STRASBOURG 2 - 4 LYON
Mardi 9 octobre 20h30 LYON 0 - 4 AMIENS
Samedi 13 octobre 20h00 NICE 2 - 4 LYON
Mardi 16 octobre 20h30 LYON 4 - 1 MULHOUSE
Vendredi 19 octobre 20h00 GRENOBLE 9 - 2 LYON
Dimanche 21 octobre 17h00 LYON 5 - 3 GAP
Vendredi 26 octobre 20h30 LYON 2 - 5 ROUEN
Dimanche 28 octobre 17h00 LYON 3 - 2 STRASBOURG
Marcredi 31 octobre 20h30 ANGERS 6 - 3 LYON
Vendredi 2 novembre 20h30 LYON Report 14/02 ANGLET
Mardi 13 novembre 20h30 CHAMONIX 1 - 2 TB LYON
Vendredi 16 novembre 20h30 LYON Report 28/10 STRASBOURG
Vendredi 23 novembre 20h00 AMIENS 5 - 1 LYON
Dimanche 25 novembre 17h00 LYON 2 - 5 NICE
Mardi 27 novembre 20h00 MULHOUSE 2 - 3 LYON
Vendredi 30 novembre 20h30 LYON 2 - 5 GRENOBLE
Dimanche 2 decembre 18h15 BORDEAUX 4 - 1 LYON
Mardi 4 decembre 20h30 CHAMONIX 3 - 2 LYON
Jeudi 6 decembre 20h30 LYON 4 - 3 Pr STRASBOURG
Dimanche 23 decembre 20h30 ANGERS 2 - 1 LYON
Mercredi 26 decembre 20h30 LYON 3 - 5 ROUEN
Vendredi 28 decembre 20h00 NICE 4 - 2 LYON
Dimanche 30 decembre 17h00 LYON 3 - 4 GRENOBLE
Mercredi 2 janvier 20h00 MULHOUSE 1 - 2 LYON
Vendredi 4 janvier 20h30 LYON 5 - 0 GAP
Dimanche 6 janvier 19h00 ANGLET 3 - 4 TB LYON
Mardi 8 janvier 20h15 BORDEAUX 4 - 3 Pr LYON
Vendredi 11 janvier 20h30 LYON 0 - 4 AMIENS
Mardi 15 janvier 20h00 AMIENS 2 - 1 LYON
Mardi 22 janvier 20h30 LYON 2 - 3 BORDEAUX
Vendredi 25 janvier 20h30 LYON 2 - 3 ANGLET
Dimanche 27 janvier 18h30 GAP 4 - 0 LYON
Mardi 29 janvier 20h30 LYON 1 - 2 MULHOUSE
Vendredi 1 fevrier 20h00 GRENOBLE 5 - 1 LYON
Dimanche 3 fevrier 17h00 LYON 3 - 6 NICE
Mardi 12 fevrier 20h00 ROUEN 4 - 3 LYON
Jeudi 14 fevrier 20h30 LYON 4 - 3 TB ANGLET
Vendredi 22 fevrier 20h30 LYON 4 - 3 Pr ANGERS
Dimanche 24 fevrier 19h00 STRASBOURG 3 - 4 LYON
Mardi 26 fevrier 20h30 LYON 5 - 1 CHAMONIX
Mardi 5 mars 20h00 MULHOUSE 5 - 3 LYON
Samedi 9 mars 20h00 LYON 5 - 6 Pr ANGLET
Vendredi 15 mars 20h00 STRASBOURG 4 - 7 LYON
Mardi 19 mars 20h30 LYON 3 - 4 MULHOUSE
Vendredi 22 mars 20h30 LYON 8 - 7 Pr STRASBOURG
Vendredi 29 mars 20h30 ANGLET 2 - 6 LYON

 

 
PLAY-DOWN 2018-2019
 
Date Heure Domicile Résultat Extérieur
Mardi 5 mars 20h00 MULHOUSE 5 - 3 LYON
Samedi 9 mars 20h00 LYON 5 - 6 Pr ANGLET
Vendredi 15 mars 20h00 STRASBOURG 4 - 7 LYON
Mardi 19 mars 20h30 LYON 3 - 4 MULHOUSE
Vendredi 22 mars 20h30 LYON 8 - 7 Pr STRASBOURG
Vendredi 29 mars 20h30 ANGLET 2 - 6 LYON

 

 
Coupe de France 2018-2019
 
Date Heure Domicile Résultat Extérieur
Mercredi 24 octobre 20h00 GRENOBLE 1 - 2 LYON
Mardi 20 novembre 20h30 BRIANCON 2 - 3 LYON
Mercredi 19 decembre 20h00 NICE 2 - 4 LYON
Samedi 16 fevrier 17h00 LYON 3 - 2 CHAMONIX
Dimanche 17 fevrier 14h30 AMIENS 3 - 2 LYON

 

 

< Haut de page


 
  
Facebook Twitter
SASP LHC Les Lions - Patinoire Charlemagne - 100, cours Charlemagne 69002 Lyon Tel / Fax: 04 78 38 27 91 - Hotline Billetterie : 06 16 62 88 99
 
 

Conception graphique : Sébastien VELLA / Copyright SASP LHC Les Lions 2014/15 - Mentions Légales. cyberalarme